Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Duel1st  
Форум » Parasite Eve » Технические вопросы/проблемы » Эмуляция The 3rd Birthday (Вопросы)
Эмуляция The 3rd Birthday
CtrannikДата: Среда, 04.07.2012, 18:03 | Сообщение # 61
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
В общем-то ничего нового не добавилось, но проверить стоит....

Опера самый лучший браузер на свете))))
 
SoulTearДата: Вторник, 07.08.2012, 19:33 | Сообщение # 62
--------
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Случайно наткнулся на этот ресурс и узнал как решить проблему с отсутствием музыки, спасибо за инфу.
Но к сожалению играть по-прежнему почти невозможно из-за вылетов.
В чем может быть дело - в эмуляторе или образе? Эмулятор R2652, вроде самая последняя сборка.
В игре после убийства первого монстра зашел в меню, эмулятр повис и потом закрылся.
А так все хорошо, графика, звук, разве что фпс на моем компе выше 17 не поднимается, но это терпимо, только вылеты все портят.
 
CtrannikДата: Среда, 08.08.2012, 02:24 | Сообщение # 63
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Во-первых очень важно железо - чем мощнее компьютер тем лучше!
Неплохо обновить все драйвера на видеокарте (...да и критические обновления «форточки» тоже не помешают biggrin )
Во-вторых насчет образа правильно подмечено: у меня 3 разных образа, все рабочие, но только один из них выдает меньшее количество выдетов и картинка там лучше выглядит. Так что проверрить игру на другом образе стоит. Да и вот еще что сжатые образы лучше не использовать никогда.
В третьих сам эмулятор - последняя сборка еще не гарантия того что все будет нормально. Для сравнения лучше иметь несколько разных сборок (ниже 2000 пробовать не стоит)

Во время эмуляции есть несколько клавишь которые приводят к вылету эмулятора если используются на экране выше 1х1



Такое случается у очень многих


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Среда, 08.08.2012, 03:12 | Сообщение # 64
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Аааааааааааааа эта страшная кнопочка Н surprised я столько раз ее задевал случайно sad

Quote (SoulTear)
А так все хорошо, графика, звук, разве что фпс на моем компе выше 17 не поднимается, но это терпимо, только вылеты все портят.

Везет, у меня 12 -15 еле выдает



 
CtrannikДата: Среда, 08.08.2012, 14:25 | Сообщение # 65
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Duel1st у меня комп вполне приличный (..уже устаревший 3 ядра 2 Гб оперративки видеокарта NVIDIA GeForce GTS 250) и тоже держится не выше 30 (24-17 стабильно)

На режиме х2 игра вполне идет комфортно, если те самые кнопочки не нажимать biggrin но кроме вылетов есть еще проблемы с сохванением. Вариант быстрого сохранения вообще не работает - сейв создается, но он не запустится. Автосохранение работает лишь частично - если закрыть эмулятор сохранение утеряно.

У кого-нибудь есть похожие проблемы?

Сам решения не нашел, а пройти игру без сохранения нереально, тем более при постоянных вылетах. Так что на игру забил и Вам советую)))))


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Среда, 08.08.2012, 16:21 | Сообщение # 66
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ctrannik)
Сам решения не нашел, а пройти игру без сохранения нереально, тем более при постоянных вылетах. Так что на игру забил и Вам советую)))))

Так я и сам немучаюсь smile с моим ноутом Моделько тяжко.



 
CtrannikДата: Среда, 08.08.2012, 16:54 | Сообщение # 67
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Duel1st у тебя проц интеловский и это ощутимое преимущество для эмуляии. (Если поддерживается Direx X10 это сильно поможет с эмуляцией игр PS2 )

The 3rd Birthday выпустили на PSP а эмулятор для ПК создали на джаве и это главная проблема. Пока нет нормального эмулятора, такого как для PS2 затея с эмуляцией остается просто нервотрепкой)))


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
SoulTearДата: Среда, 08.08.2012, 17:54 | Сообщение # 68
--------
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Забивать не надо, рано или поздно можно будет поиграть без проблем. Ведь довели же до ума (ну почти) PCSX2, а еще пять лет назад я и не думал, что смогу пройти ФФ12 на компе, раньше большинство игр дальше заставок и не шло. Так что я склонен сохранять оптимизм biggrin

Ctrannik, а что нельзя на "карту памяти" сохраняться?
Если уж все так прохо, остается ждать более менее доработанного эмулятора.

А насчет образа, сколько должен быть его вес? Я два нашел, назывались по разному, но весили по 1.29 г.
 
CtrannikДата: Среда, 08.08.2012, 19:20 | Сообщение # 69
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (SoulTear)
а что нельзя на "карту памяти" сохраняться?


Да в том то и дело что после закрытия эмулятора это сохранение исчезает. В чем причина не знаю, может его стирает при повторном запуске игры.

Нормальный образ должен "весить" 1.200 Гб, в общем не меньше 1ГБ

Quote (SoulTear)
Если все так прохо, остается ждать более менее доработанного эмулятора.

Ситуация с эмуляцией PS2 совершенно иная! даже первые сборки запускали много игр, даже на слабых машинах. (...про фентези не знаю, никогда не интересовался этой игрой.)
Да эмулятор неплохо доработали (кстати самые оптимальные сборки остаются в пределах R2495 - R4169, а вовсе не последние)
У эмулятора PS2 есть один главный недостаток - эмулятор не обеспечивает нажатие аналоговых кнопок, а это в большинстве самых хороший игр основная сторона геймплея.

Как радовались фанаты MGS3 игра превосходно эмулируется, но весь игровой процес построен на аналоговые кнопки и совсем сходит на нет sad А таких игр каждая вторая
А вот в игре GOD OF WAR2 аналоговые кнопки совсем не используются (не путать с аналоговыми стиками), есть еще серия Резидент и GTA и много других игр активно не использующих аналоговые кнопки. Расклад приблизительно такой: запускаются 80 % игр Сони из них 35% ориентированы на аналоговвые кнопки. Поиграть конечно можно, но это будет уже совсем не той игрой...


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Четверг, 09.08.2012, 03:18 | Сообщение # 70
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ctrannik)
Как радовались фанаты MGS3 игра превосходно эмулируется, но весь игровой процес построен на аналоговые кнопки и совсем сходит на нет

НУ вот, а я так хотел сыграть в нее...



 
CtrannikДата: Четверг, 09.08.2012, 14:16 | Сообщение # 71
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline

Duel1st поиграть в MGS3 тебе ни что не помешает, игра прекрасно проходится на эмуляторе просто игровой процесс потеряет полезные фишки вроде применения некоторых приемов СQC. Нож уже для захвата не применишь, так как он сразу перережет горло ну и т. д. т. п.
Настоятельно рекомендую все равно поиграть в одну из самых лучших частей MGS (4-ыю увы увидят лишь обладатели консоли sad ) Видео прохождение с переводом MGS3


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Четверг, 09.08.2012, 21:01 | Сообщение # 72
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
На правах OFFтопа - Ладно уговорил,поиграю )) Заодно хотелось бы узнать версию эмулятора + какие там хитрости в настройках (в лс ) wink


 
CtrannikДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:57 | Сообщение # 73
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Отличная новость! слушайте и не говорите что не слышали!!! Появился альтернативный эмулятор PlayStation Portable

Называется PPSSPP официальный сайт

скачать свежую версию для Windows (32bit) можно отсюда

Никаких вылетов, поддержка джойстика XBox360 и окно на весь экран, не об этом ли мы так давно мечтАли?!...

Поддержки Русского языка нет, да и опций настройки немного (...что есть что предстоит еще разбираться) однако если поколдовать игра The 3rd Birthday идет превосходно. При стандартных настройках изображение будет немного дрожать, однако это легко убирается в два клика по кнопке F5



З.Ы. у меня картика вроде лучше, да и новая версия эмулятора заметно оптимизировалась...

Остается хорошенько опробовать данный эмулятор


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Понедельник, 15.04.2013, 02:44 | Сообщение # 74
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Вэээээээээээээээй!!!! я тоже в очередь на тестирование сие чуда.


 
CtrannikДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:58 | Сообщение # 75
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Первые наработки: сама игра идет идеально, хорошая четкая картика, скорость эмуляции, и никаких вылетов

Недостатки: видео в роликах не просматривается (черный экран и тишина), или же я просто не разобрался как это исправить, еще один минус это опять таки звук. Присутствуют только эффекты и частично фоновая музыка. Переговоров по рации не слышно и вроде как их совсем нет...

Как уже писал есть поддержка джойстика, но вот возможности изменять кнопки нет. На боксовском контроллере изменение вида завязано на крестовину, привыкнуть можно, но крайне неудобно. Проще скачать эмулятор джойстика и приспособить нормальный DualShock-контроллер.

И так перед нами эмулятор с идеальным игровым процессом, но без просмотра видеороликов. Обидно, но не фатально...

сейчас ищу нормальные образы игры, мои явно ненормальные)))


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Форум » Parasite Eve » Технические вопросы/проблемы » Эмуляция The 3rd Birthday (Вопросы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Parasite Eve Reborn   Главная   Регистрация   Вход  
Наш опрос
Parasite Eve Reborn - как вам сайт?
Всего ответов: 821

Статистика


Copyright Duel1st © 2024