Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Duel1st  
Форум » Other games » Survival Horror » Dino Crisis (Обсуждение данной серии игр.)
Dino Crisis
VaderДата: Пятница, 14.02.2014, 20:48 | Сообщение # 1
--------
Группа: Друзья
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, уже с недавних пор захотелось обсудить другую серию серию игр разработанных CAPCOM. У меня есть что сказать по данной тематике так как я играл много раз в Дино Кризис 1 & 2.
 
CtrannikДата: Суббота, 15.02.2014, 01:42 | Сообщение # 2
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Да мне тоже понравилась эта серия и неоднократно проходил эти игры.
Без сомнения 1-ая это шедевр отчасти превосходящий Resident Evil , 2-ую в этом плане безнадежно испортили это мочилово с бредовым сюжетом.

Немного о версиях игры на PlayStation
1-ая часть
Версия от Enterity самая ужасная из всех, озвучка отвратительна и неразборчива, на уровнях встречаются лаги с битыми текстурами, перевод не полный, некоторые тексты вообще не переведены, расшифровка ИДК отдельная тема, так например подобрать последний (не зная правильный код) нереально.
Версия от Paradox нормально, но они в своем ключе содрали перевод RGR Studio добавили свою озвучку и логотип.
Версия от Vector ну озвучка хоть и относительно точная и с дикцией вроде не так все страшно, но какая-то неадекватная, странно слышать "это первый чекпоинт..." и так во всем...
Версия от RGR Studio на мой взгляд самая лучшая тексты переведены в полном объеме и трудностей с расшифровкой ключей не возникнет. Озвучка нормальная и хотя там один мужской голос зато слышно о чем вообще речь... Да в этой версии есть свои косяки но разве без них что-нибудь бывает…
На просторах интернета можно так же найти фанатское творчество а именно версию Paradox с озвучкой Акеллы такая версия самый оптимальный вариант - хорошая и точная многоголосая озвучка и нормальный текст, которого лишена реальная РС-версия.
2-ая
Да практически тоже самое к списку стоит добавить еще Лису и Кудос сборка с озвучкой Акеллы тоже имеется.


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
VaderДата: Суббота, 15.02.2014, 05:03 | Сообщение # 3
--------
Группа: Друзья
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня испанская версия Дино Кризис 1 и если честно то без глюков и багов. В Дино Кризис 1 сюжет интересный да и как я уже отметил можно создавать посредством комбинаций мед материалов как и медикаменты так и транквилизаторы что выделяет эту игру. Но с другой стороны количество оружия минимально ( винтовка,пистолет и гранатомет).
 
CtrannikДата: Суббота, 15.02.2014, 11:59 | Сообщение # 4
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Vader постараюсь найти свободное время и таки выложить полное описание по игре.

Испанская? а где взял такой раритет...
Русские версии за исключением Enterity вполне нормальные, ссылки на некоторые постараюсь тоже добавить


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
VaderДата: Суббота, 15.02.2014, 23:10 | Сообщение # 5
--------
Группа: Друзья
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Я скачал версию Дино Кризиса на http://www.emuparadise.me/  Там кстати много игр выложено, для разных платформ начиная от NES и до PS2.

Сообщение отредактировал Vader - Суббота, 15.02.2014, 23:16
 
CtrannikДата: Суббота, 15.02.2014, 23:36 | Сообщение # 6
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну это совсем уже крайности в Рунете большой выбор подобных сайтов.

Да еще вот что важно для эмуляции игр PlayStation образы Алкоголя (MDF) плохой вариант, собственно и для консоли тоже, в лучшем случае ограничится проблемами со звуком...


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
VaderДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:13 | Сообщение # 7
--------
Группа: Друзья
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
PS игры в основном имеют CUE,SUB ,IMG и BIN форматы (  в моей коллекции игр дело обстоит именно так). Emuparadise мне посоветовали когда искал испанскую версию PE II ( у меня то с испанским проблем нету вот поэтому скачиваю версии игр с языками которые я понимаю то есть русский и испанский но почти все игры PS 1 которые я скачал у меня на русском).
 
CtrannikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:06 | Сообщение # 8
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Здесь не в коллекции дело. а в работоспособности образов. Все свое добро с дисков перевел в электронный вид почти сразу. Методом проб и ошибок определил что лучшим форматом является IMG (CUE,SUB это вспомогательное для записи образа на болванку) именно в таких образах не бывает проблем со звуком и прочими обстоятельствами.
Формат BIN тоже лишен дефектов звука.
Форматы IMG и BIN самые оптимальные для образа игр PlayStation

Парочка видео обзоров озвучки версий игры...

Dino Crisis RGR Studio


Dino Crisis Paradox


Dino Crisis Vector


Dino Crisis Enterity


Dino Crisis Акелла


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
VaderДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:57 | Сообщение # 9
--------
Группа: Друзья
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Переводы неплохие но если выбирать то я бы выбрал Акеллу и Вектор ( у меня были игры с переводом от Вектора на дисках ).
 
CtrannikДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:57 | Сообщение # 10
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Дело в том что у RGR самые адекватные названия, все четко и понятно. Есть конечно и свои причуды так например этажи называются П1, П2, П3 (в английском варианте это В1, В2, В3)
Что касается Акелы да у них наиболее качественная озвучка, но вот их текст и названия в ПК-версии ужасны. (кстати изменены все коды, в расшифровке ИДК они заменили раскладку клавиатуры на Русскую что вдвойне усложнянет задачу)

Вот фанатское творчество образ PSone в версии Paradox заменили звук на версию от Акеллы Dino Crisis [NTSC]


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
VaderДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:49 | Сообщение # 11
--------
Группа: Друзья
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знал что у Дино Кризис есть ПК версия.В любом случае предпочитаю PS 1 версию игры.
 
CtrannikДата: Вторник, 18.02.2014, 00:20 | Сообщение # 12
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Акелла занимается как раз портированиям таких игр и они не причачастны ни к одному переводу игр PSone если пишут перевод от Акеллы это фанаты переделывали.
Что касается ПК версий игры графически они ничем не отличаются раз, а как уже писал с текстовой терминологией в первой части совсем плохо.
В игре предусмотрена подержка джойстика, но само управление предстоит основательно настраивать


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
VaderДата: Суббота, 22.02.2014, 00:00 | Сообщение # 13
--------
Группа: Друзья
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Мда Дино Кризис 1 интересная игра и там есть вещи которые не везде можно найти ( смешивание мед материалов,перезапись ID card).  Принцип хранения вещей в электронных ящиках он взяли из Резидент Эвила но создали ящики разных цветов которые  требуют определенное количество коннекторов чтобы ими можно было пользоватся. Да и Equipment изменили ( все сюжетные предметы сохраняются у Регины без проблем а вот с остальными предметами надо разбиратся).

Добавлено (22.02.2014, 00:00)
---------------------------------------------
А теперь предлагаю перейти к Дино Кризис 2 хотя и шутер но тоже имеет интересные вещи.

Сообщение отредактировал Vader - Четверг, 20.02.2014, 16:49
 
CtrannikДата: Суббота, 22.02.2014, 00:26 | Сообщение # 14
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Интересно какие))) Я ожидал большего от игры, особенно после первой заставки. Нет не хочу сказать что она плохая, но после блистательной 1-ой части воспринимаешь крайне негативно. Местами игра интересна много боссов и те же интерактивные сцены вроде бегства от трицератопса впечатляют, но вот статичная камера на уровнях и полное отсутствие хоть сколько-нибудь осмысленного сюжета добивают. впрочем мне не повезло с диском не самая лучшая локализация и корявый перевод тоже отразились на восприятии....

когда в первый раз управление переключается на Регину в самой первой локации где появятся динозавры они тут будут бесконечны, задача лишь не отходить далеко от входа. Комбо 4 и раза 4 комбо по два на выход, зайти повторить и так до бесконечности каждый заход 7500


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
VaderДата: Суббота, 22.02.2014, 02:20 | Сообщение # 15
--------
Группа: Друзья
Сообщений: 582
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда я начинал игру с Диланом то старался набить как можно больше денег ( ведь если тебя не ранят во время прохождения одного сектора то получишь No damage что соответственно удваивает денежные вознаграждения что тоже не везде встречается) и перед входом на фабрику у меня уже было електрическое ружье ( весьма еффективное на начальных этапах игры).  Для Дилана как и для Регины есть интересные оружия.
 
Форум » Other games » Survival Horror » Dino Crisis (Обсуждение данной серии игр.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Parasite Eve Reborn   Главная   Регистрация   Вход  
Наш опрос
Parasite Eve Reborn - как вам сайт?
Всего ответов: 821

Статистика


Copyright Duel1st © 2024