Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Duel1st  
Форум » Other's » Софт и железо » Пробемка с ноутом (Загрузка памяти)
Пробемка с ноутом
Duel1stДата: Четверг, 09.02.2012, 21:33 | Сообщение # 1
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Столкнулся с такой проблемой, в спокойном состоянии ноутбука, когда запущенна только аська и антивирь (DrWEb), забивается 1гб памяти. С чем это интересно связанно? Вроде лишнего ничего не запущенно.


 
CtrannikДата: Четверг, 09.02.2012, 22:57 | Сообщение # 2
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Duel1st я типичный «чайник» и особо не разбираюсь.

В первую очередь зайди в «службы»
Пуск/Выполнить… написать там волшебное слово services.msc
И очень придирчиво осмотреть какие запущены. (Если что-то недавно устанавливал наверняка ненужные запущены.)

Оставь только службы виндовс и интернета, ну и там вспомогательные вроде автоопределения порта и устройств

Далее по списку автозагрузка. System Configuration Utility лучше не использовать, ACE Utilites Startup Cleaner или Registry Winner надежнее будут. В автозапуске следует оставить только службы виндовс и антивирус

Службы и автозапуск это то что может загрузить систему конкретно. Недавно принтер переустанавливал: до установки комп запускался за минуту двадцать секунд, а стало три с половиной минуты. Службы почти все были запущены, там и офис, и многое другое. Исправил.

Кстати у меня «ишак» в блокировке стоит, а систему зараза все равно нагружает именно на ресурс памяти.

Да и еще важный совет создай точку востановления перед всеми манипуляциями, а до этого проведи зачистку и дефрагментацию всех дисков (это никогда лишним не бывает)

Я каждый день пользуюсь утилитой Registry Winner (крякнутой разумеется) из всех программ подобного рода эта самая безобидная в плане того что ничего лишнего не удаляет.


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Четверг, 09.02.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Я попробовал сейчас программку Uniblue PowerSuite smile Вроде немного помогло, нашло 850+ ошибок в реестре wacko 8 древних драйверов, и низкое быстродействие ноута.


 
CtrannikДата: Пятница, 10.02.2012, 00:22 | Сообщение # 4
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Это знаешь у меня на Ноде лицензия закончилась, установил бесплатный 6аваст. В декабре было очередное обновление программы и сразу после него вылетает сообщение о Рунките! Антивирусу виднее, критическая опасность надо избавляться. Три раза Аваст удалял, причем так конкретно с перезагрузкой и проверкой, не вышло. Меня этот рункит так достал что нашел вручную и удалил физически, файл постоянно востанавливался из реестра. В общем добился своего файл грохнул. Самое интересное впереди - файл оказался важной частью виндовс отвечающей за жесткие диски большого объема, Во как! Был насточящий скандал под заголовком "аваст лоханулся" пользователи были в ярости...

Так что не спеши с удалением устаревших драйверов

Вот держи ускоритель тебе полезно будет (в архиве програмка, при запуске последовательность действий подробно описывается в текстах, из них же и запускаются нужные утилиты)


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Пятница, 10.02.2012, 15:42 | Сообщение # 5
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Слушай Ctrannik, а из за антивируса есть вероятность загрузку памяти ? А то меня брендмауэр DrWeb'a напрягает немного sad


 
CtrannikДата: Пятница, 10.02.2012, 17:32 | Сообщение # 6
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
На старом системнике (конфигурация: пентиум4 512 рам АТИ Радеон 9200) я как-то установил Касперского (лицензию разумеется) так вот система накрылась. Пришлось запускать безопасный режим и удалять варварски вручную (удалять файлы из папок расположения) Почему так? потому что нормально инсталлировать он не позволял. с тех пор зарекся никогда больше этот антивирус на машину не ставить...
Да антивирус вполне может загружать систему, но в отношении Веба это маловероятно, считается что он самый безобидный.

Duel1st а ты критические обновления на виндовс ставишь? Пока у меня стоял Нод проблем не возникало, а вот с Авастом сразу (_I_)
Последнее обновления явно испортило работу системы, долго востанавливал. Сейчас все ОК

Еще сильно загружает систему брандмауэр виндовс. При нормальном антивирусе он совершенно не нужен, при ненормальном тоже, это первое что всегда отключаю

Неплохая программка Memory Booster Gold (это менеджер для настройки оперативной памяти)
Настройки не пробовал, но зато точно знаешь что запущено и как это отражается на состоянии памяти, полный отчет...

Вот в поисковике ссылку нашел


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Пятница, 10.02.2012, 18:44 | Сообщение # 7
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ctrannik)
Duel1st а ты критические обновления на виндовс ставишь?

Ставлю, как и многие обновления.

Quote (Ctrannik)
Да антивирус вполне может загружать систему, но в отношении Веба это маловероятно, считается что он самый безобидный.

Ну насчет веба, при загрузки винды веб очень долго включает все свои службы,из за чего порой инет не сразу доступен. А после того как Веб завершит все свои махинации,уже можно что то делать нормально без лагов и тормозов.
У меня еще пока год на Доктора, а так хочу попробовать как закончится, перейти на Нод.



 
CtrannikДата: Пятница, 10.02.2012, 19:32 | Сообщение # 8
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Duel1st)
при загрузки винды веб очень долго включает все свои службы, из за чего порой инет не сразу доступен.


Эта общая беда всех антивирусов, но не забывай что эти проверки можно отменить на время запуска виндовс. как это делается вопрос индивидуальный.

Вебом не пользовался, а вот насчет Нода остался более чем доволен, за год использования все было четко, никаких прецедентов, зависаний и вылетов. Наверно как потеплеет пойду брать.

Quote (Duel1st)
Ставлю, как и многие обновления.


Иногда такие обновления только вред, обновлять следует не все подряд а самое необходимое.

Еще один момент, игры какие-нибудь недавно устанавливал? Часто такие игры устанавливают дополнительное обеспечение, что может отражаться на производительности системы.


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Пятница, 10.02.2012, 20:19 | Сообщение # 9
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ctrannik)
Иногда такие обновления только вред, обновлять следует не все подряд а самое необходимое.

Ну так,я и ставлю все самое необходимое.

Quote (Ctrannik)

Еще один момент, игры какие-нибудь недавно устанавливал? Часто такие игры устанавливают дополнительное обеспечение, что может отражаться на производительности системы.

Герои 4, после них кстати я так присмотрелся, начало как то подлагивать. Т.к без танца в бубен они на 7ке не идут.



 
CtrannikДата: Вторник, 06.03.2012, 20:07 | Сообщение # 10
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
На днях в интернете вылетел баннер

Опасность!
Trojan.Script.Generic
Trojan.Win32.Generic
Trojan-Downloader.Script.Generic
Trojan.JS.Popupper.aw
Exploit.Script.Generic
Trojan.JS.Agent.bwi
Exploit.Jawa.CVE-2010-4452.a
AdWare.Win32.Screensaver.i


А буквально через минут 20 интернет накрылся, точнее не интернет а работоспособность всех браузеров
Сегодня провел сканирование системы и весь этот список за исключением последнего пункта, был обнаружен. Подозреваю что этот самый баннер и был причиной заражения.
После чистки браузеры снова соединяют и надеюсь прицедентов больше не будет)))
Все после праздников отправляюсь в магазин за антивирусом biggrin

Вот пример если возникли проблемы вероятно всего сидит какой-нибудь вредоносный скрипт.


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Среда, 07.03.2012, 01:04 | Сообщение # 11
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ctrannik)
Все после праздников отправляюсь в магазин за антивирусом

ОН должен быть всегда smile



 
CtrannikДата: Среда, 07.03.2012, 16:26 | Сообщение # 12
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Дык он и есть вот только всякие Free называются антивирусами для антуража)))

Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Среда, 07.03.2012, 20:00 | Сообщение # 13
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Типа Avast'a


 
CtrannikДата: Четверг, 08.03.2012, 01:09 | Сообщение # 14
--------
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 1035
Репутация: 6
Статус: Offline
Аваст грохнул (...он из строя вышел, это было жизненно необходимо) поставил Касперского яндекс-версию - ничего другого просто не было+интернет был недоступен.

Сейчас 173 дня лицензии осталось


Опера самый лучший браузер на свете))))
 
Duel1stДата: Пятница, 09.03.2012, 00:32 | Сообщение # 15
Iternal Paradise
Группа: Admin - Parasite Eve Reborn
Сообщений: 491
Репутация: 5
Статус: Offline
Блин, а я вот что то Нод захотел поставить, да вот лицензия у ДрВеба еще дофига будет длится :/
P.S Хотя это уже другая тема про антивири, может быть сделать ? happy



 
Форум » Other's » Софт и железо » Пробемка с ноутом (Загрузка памяти)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Parasite Eve Reborn   Главная   Регистрация   Вход  
Наш опрос
Parasite Eve Reborn - как вам сайт?
Всего ответов: 821

Статистика


Copyright Duel1st © 2024